Гроссмейстер (5327)

Лень - это ненормальное состояние человека. Человек должен быть активен и бодр. В чем корни лени, по вашему?

Как вы смотрите на то, что его психологически подавляют? Это может являться причиной лени?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363608)
предполагаю что много факторов имеют влияние.
это сбой в развитии организма или скорей всего системы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (811)
Корней на самом деле множество. Думаю главный - отсутствие целей в жизни.
Наставник (64807)
ой, случайно дернулась рука(
"Лень - это ненормальное состояние человека" обоснуйте, ибо данный вывод не очевиден.
как раз лень - самое естественное явление в человеке, организм работает размеренно, не в пустую растрачивает ресурсы.
Наставник (31180)
Лень - понятие алогичное.
Простое нежелание что-то выполнить не обязательно объясняется ленью. Тем более, если учесть то, что лень способна удержать нас от необдуманных действий, то она становится полезной.
Лень - это антоним охоты (2).
Где её корни? Хм... наверное, в супротив воли...)