.
Советник (3255)

А почему мастерить и продавать табуретки, это должно быть зазорно и стыдно? Лично для меня, мастеровой-ремесленник (столяр, сапожник и т.д.) - это человек с большой буквы. Чем офисные дармоеды лучше ремесленника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (622962)
ХЗ..это гордыня у них..и незнание рынка.)) Сейчас,при программе В.В.Путина о переселении из ветхого жилья, -люди всё старьё бросают на старых квартирах и покупают новое все..в том числе и табуретки и иконостасы ,чтобы было на чем сидеть и грехи замаливать..))) а у меня они качественные, не то что в магазинах - на шурупах собранные!..которые развалятся через пару лет..Мои лет 30 отстоят! мясо рубить на них можно!..И мне приработок неплохой к пенсии...Лучше бы делом занялись! а то ноют и ноют ! и молодые ноют! вместо того,чтобы работать и кормить свою семью . Ни на что не годные..только водку трескать!

И ,потом..че за табуретки то базар? у меня,например, более 100 наименований нужного народу товара имеется,что я могу делать..и делаю,когда возникает острый спрос именно на этот товар..Сейчас табуретки в ходу..в 90-х были фото-рамки...- народу много умирало..- делал рамки траурные..а когда Горбатый объявил каждой семье квартиру отдельную - стали для детей заказывать рамки и художники на картины..- рождаемость поднялась..и люди поверили этому муда-ку..творчества был всплеск..Потом снова при Ельцмане - одно уныние...При нем я делал крючки для прошивки обуви - ибо не по карману было людям покупать новую обувь..-сами починяли.а в мастерской прошить - новые легче купить..дорого брали сапожники за свой труд...)) Сейчас вот воблеры пытаюсь делать как японцы..или финны..ибо они дорогие в магазе..не по карману многим рыбакам..а я рублей по 200 буду их гнать..))..штук десять в день я их спокойно сделаю...)) А можно еще делать домики для котов, для игрушек домики, развивающие доски для детей, подставки под цветы из дерева резные для любителей цветов, да что угодно можнор делать! Главное иметь желание и здоровье для работы..и не лениться и не гундеть попусту теряя тут время..а работать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
На мой взгляд тоже. Есть у меня знакомый в реале. Инвалид-колясочник. Так он этим самым и занимается. Работает с деревом, много чего делает.
Верховный Наставник (205592)
У которых руки сами знаете откуда растут просто завидуют мастеровому, а чёбы скрыть свою досаду спесиво фуфлыжатся.
Мудрец (17965)
те кто что то производит - всегда лучше дармоедов в офисах...выгони его из офиса - он же сдохнет с голоду...
потому и сидят там, *опы лижут начальству..называя всё это карьерным ростом..по факту же - чмошники безхребетные мля ..только и научились - обсчитать когото, обмануть ...
Верховный Наставник (176563)
Не стыдно и почетно,даже более чем! Никакая офисная куета рядом с ними даже не стояла!
Просто если ты делаешь табуретки,то наверняка разбираешься в свойствах дерева и шурупах..Если ты сапожник,то в коже и каблуках,но никак не в политической коньюктуре)))))) Там другие люди разбираются и они лучше знают кому в каком кресле сидеть)))) Они ведь не приходят к сапожнику со своим мнением из какой кожи ему заплатку заепенить на ботинок!
Наставник (86829)
Ничем не лучше..
Недаром же офисных--планктоном прозвали..))
Наставник (97454)
Это не зазорно, это мало выгодно!
-Z-
Верховный Наставник (146310)
Потому что надо надеяться что кто то придёт и деньги мешками из голубого вертолёта начнёт сбрасывать.
Такой нынче тренд, хайп, чё там ещё.
Хранитель Истины (380763)
Не вижу ничего постыдного в такой работе. Честь и хвала человеку, который умеет хорошо делать что-то руками, еще и зарабатывать этим.
Верховный Наставник (204437)
Так меня тут достали тем что я ремонтируют бытовую технику...
Нет, я не произвожу что то, я ремонтирую.
Вот и не понимаю тех, кто сам ничего не умея делать говорит мне чтобы я ремонтирую телевизоры.
И не говорят будто я совершаю преступление.
Наставник (43096)
Кузьмич молодец , а вот у нас бы не развернулся , хочешь не хочешь , а отдай за свои поделки 30$ в месяц налога , а споймают что нашару мастеришь и с батькой не делишься так штрафанут , что руки отсохнут вообще что то делать)))))
Социолизма однако )