Перечитывать не охота.Так скажите, что за профессие такое - бабариха? Или есть там ткачиха, повариха и какая-то баба Риха?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15945)
"Бабариха" не придумана Пушкиным. Она изредка встречается в литературе вплоть до XIX века.
Есть версия, что "Бабариха"- фонетический вариант нецерковного имени-прозвища Боборыка, от основы, означающей рыбу с большой головой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Энто у ей имя такое
Верховный Наставник (100076)
Так я не перечитывая, помню что "сватья баба Бабариха".
СВатья-это или родственница одного из супругов по отношению к родственникам другого, или сватья-та, кто сватает. Ну типа Розы Сябитовой)
Короче, ай да Пушкин, ай да су*кин сын, понапишет ничего не понятного...
Наставник (27086)
Ой, да ну их, бабарих. Учитесь лучше на программиста.