Я знаю,что у нас есть юристы...В той теме их ТОЧНО НЕТ...Вопрос...

Нет трудовой,есть профбилет.Можно восстановить стаж???
Не МНЕ!)))И пенсия нужна ДОСРОЧНАЯ,по вредности...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Обращаться в организации, где человек работал. Если организации нет, то в архив. Пенсионный эти сведения давать не имеет права, потому что эти сведения дает работодатель. Да и нет у них этих сведений. Я сейчас по запросу пенсионного фонда на сотрудников передаю все сведения из их трудовых до 2002 года, в пенсионном эти сведения отсутствуют почему-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
Можно восстановить и без пофбилета... но побегать придется много... И не за один и не за пару дней.
Верховный Наставник (165879)
Обращаться в те организации, где человек работал, и поднимать архивы.
Если архивы не сохраниись, искать свидетелей.
муторно... если у них сохранился архив, то возможно
Мудрец (13993)
В ПФР дадут большущий список, по которому нужно будет собирать справки....Долго и муторно.

Приветик, Оля!))
Идёте в городской архив, и делаете запрос, на организации в которых работал этот человек! Можете шоколадкой "смазать" чтобы пошло по быстрее...