ВОт! у меня вапроз... Приснился мне сегодня сон... я работаю у наполеона, который

Бонапарт..
и мне поручили, выбрать ээээээ...дам не слишком отягощенных поведением...
и я прям со всей ответственностью подошла к этому делу..прям выбираю...
и у всех спрашиваю (во сне) в какого цвета бутылки разливают вино..
так собственно вопрос...
почему вино разливают в бутылки зеленого цвета? а пиво- коричневого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (100076)
Насчет бутылок -я помню что в случае с вином там же как и с оливковым маслом-бутылки должны быть не прозрачными, чтобы солнечные лучи, иногда проникающие в винное хранилище, не повреждали вино при длительном хранении.
Если погреб делать совсем без освещения, то развивается сырость и плесень, что так же неблагоприятно. Поэтому все должно быть в меру-и вентиляция, и свет, и холод.
Поэтому и стекло непрозрачное. А именно-зеленое. Связано это со светопроницаемостью.
С пивом-не знаю) Может, в коричневом оно просто лучше смотрится, а в прозрачном пиво было бы похоже на мочу)))

ЗЫ))) При выборе дам для Наполеона надобно их нюхать. Не годятся дамы слишком чистые-ведь помнится из истории, что Наполеон писал своей Жозефине за 7-10 дней до приезда-"выезжаю, не мойся" Уж очень он любил запах натуральности)
Эстет....