Такой грязи, подлости и потери человеческого лица быть не может. Мы выброшены в жутчайшее средневековье.

Ребята! Я родился в СССР. Мне повезло, это время. когда стихли репресссии, гонения и войны. Я просыпался по ночам со слезами счастья на глазах, от того, что я живу в СССР. Я гордился своей страной, я верил, что она всегда защитит меня от любого врага и от любой беды. И было действительно чем гордиться. Да, не было многих благ, но была вера, надежда и любовь к своей стране! Именно поэтому мы и смогли стать первыми в космосе, самым читающим и образованым в мире народом, и самым уверенным в мире народом , в том, что будущее светло и прекрасно! И это было! Я с радостью вспоминаю времена правления Л.И.Брежнева, царство ему небесное, он дал нации отдохнуть от всех войн, гулагов, страха. Он научил нас улыбаться и радоваться, надеяться и верить. Лучше, чем тогда, я просто не жил. Про сейчас говорить не желаю. Такой грязи, подлости и потери человеческого лица быть не может. Мы выброшены в жутчайшее средневековье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462625)
Со всем абсолютно согласен, Че, кроме последней пессимистической фразы... Надеюсь, что всё не так ещё плохо, как иногда это кажется в минуты слабости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы никогда из этого средневековья и не вылазили.
Хранитель Истины (266824)
ну дак вот...говорить не желаем, а жить приходится...
Наставник (43600)
Наверное, когда я буду немощным и беспомощным стариком,на пороге смертного одра и готовым отправиться в дальнюю дорогу.... то возможно я тоже напишу подобный опус...
Верховный Наставник (164828)
Согласен. Но где выход?
Да и в советские времена много чего грязного и средневекового было, товарищ Че. Ваши рассуждения из цикла : тогда и трава была зеленее, и девушки моложе. Россия никогда не была страной для людей, в ней никогда не было комфортно и свободно жить. И периоды "заморозков" регулярно сменялись "оттепелями", когда режим чуточку отпускал. Вот и сейчас мы наблюдаем очередное российское "похолодание".