Может ли быть такое, что скверный характер это единственная причина всех человеческих неудач? Или люди с идеальным характером тоже бывают несчастливы в жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99760)
Вопрос не совсем ясен. Все знают, что такое скверный характер. А что такое идеальный характер - я не понимаю. И как однозначно ответить на вопрос, что значит "несчастливы" или "счастливы"?
На мой взгляд, несчастливы люди нереализованные или недореализованные, с низкой ресурсностью. Это связано с характером лишь косвенно, и зависимость часто бывает обратной. Т.е. чем менее человек реализован, тем сильней он недоволен собой, тем хуже его характер.
Характер, кстати, неплохо корректируется в зависимости от уровня счастья)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Скверный характер человека - это несчастье для окружающих.
Самому поганцу жизнь в кайф.
А люди с идеальным, по мнению других, характером - самые несчастные и есть.
Они не думают о себе, живут для других.
Просветленный (509683)
Всяко оно бывает... и как Бог даст и как повезет
Верховный Наставник (105901)
Если бы ты смог мог надавать поджопников виновнику
своих неудач, ты бы неделю не смог сидеть!
Верховный Наставник (136910)
Может, но это не единственная причина. К тому же у скверного характера есть своя причина, вот до нее и надо докопаться.
Хранитель Истины (361529)
полагаю большая зависимость от Условий данных и имеющихся.
к чему вообще получается благоприятность.

характер дело наживное )
как и счастье капризная штука
когда зыбко положение и состояние.