Раз спрашиваем про массажи у меня вопрос почему я смолодости люто его ненавижу - сеанс у массажиста

для меня как гестаповская пытка - не могу понять что приятного в массаже когда тебя мнут, мацают и молотят - лично мне он доставляет только крайне неприятные ощущения
отвечать без хамства
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я не кинестетик -поэтому мне тоже неприятны всякого рода массажи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
массаж это медицинская процедура, мне тоже не нравится когда уколы в *у делают.
мануальщиков никто не любит. А общий лечебный очень даже приятно.
Наставник (27678)
ощущение, что у вас больше проблем в жизни нет, дай только от массажиста убежать
Наставник (82067)
Ну откуда мне знать, почему Вы массаж не любите. Может быть, слишком чувствительная особа к прикосновениям,особенно, чужим. Мне лично нравится,когда меня весьма интенсивно разминают.
Верховный Наставник (145862)
Это настрой нервной системы.Простой пример.Пятки...может быть....совсем не чувствовать,чувствовать неприятно,щекотно,приятно,сексуально.Есть кошки которые не любят чтоб их гладили.У них такой настрой нервной системы.Им не приятно,а возможно и больно.Так и у вас.Вы мне в руки не попадали...
Ono
Наставник (67296)
Сложно сказать однозначно. Возможно, он был слишком интенсивным.
По мнению специалистов, массаж бывает либо расслабляющий, либо тонизирующий, а, вот, техник - великое множество.
Рекомендую остеопата и тайский массаж (не в том смысле, котором его обычно имеют ввиду: никаких обнаженных теть) - мышцы шепотом поют.
Верховный Наставник (236527)
Массаж массажу рознь. Если расслабляющий, то это очень приятно, особенно с душистым маслом. А вот помнится в санатории в Беларуси мне такой массаж плеч делали, что из семи прописанных процедур я выдержала только три и больше не пошла. С мамой не надо ругаться, это такая мелочь...Не нравится-значит не надо ходить, патологии в этом нет, многим не нравится, когда их чужой человек трогает.