У меня вопрос про Сталиград - почему немцы так рьяно бились за него и почему наши его так отчаянно защищали? +

Говорят - предприятия... Их же вроде итак эвакуировали! Говорят - выход к Волге... А мимо Сталинграда Волга не текла?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124602)
а названия мало?? нужны ещё причины??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
ты название города ещё раз прочитай
Наставник (27340)
Я первый раз по моему видел чтоб город назвали именем ещё живого человека.
Z
Верховный Наставник (125006)
выход на Кавказ к нефти..нефть нужна была фашистам для танков и самолетов. Запасов у них её не было - доставка через полРоссии была совершенным экономическим безумием в условиях партизанской войны..Сдали бы Сталинград -кирдык нам всем.. Да и отстояли то мы его..скорее Чудом..