почему множество тюрьм и зон локализовали в Мордовии? в чём фишка

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Там инфраструктура развита ещё с дореволюционных времён для УИН!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
я была в Мордовии (в САРАНСКЕ). Мне понравились там ЛЮДИ. Очень приветливые )))) Мы спросили дорогу к магазину. Разговорились (ни о чём))))) и проболтали много времени.......
В магазине свистели.... Домой попали уже затемно. Съездили по магазинам из Рязанской области.......
Верховный Наставник (127332)
У нас в Кировской области зон тоже немало.В Омутнинском районе вообще зона на зоне и зоной погоняет.))