О каком шантаже говорит этот олух? Требование соблюдения условий контракта - это шантаж? +

Киев, Сентябрь 30 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что страны Европейского Союза должны объединиться ради собственной энергетической безопасности. Во время визита в Португалию польский президент заявил, что газовый шантаж России может обернуться против нее самой. «Это палка о двух концах», – отметил Коморовский, добавив, что как Европа зависит от поставок газа из России, так и Россия зависит от продажи газа Европе. Президент Польши уточнил, что Европа может уменьшить свою зависимость от российского газа. «Солидарность ЕС сделала бы невозможным применение Москвой энергетического шантажа, потому что Россия бы не выдержала этого шантажа, поскольку обвалился бы ее бюджет», – прокомментровал Коморовский. По мнению президента, украинский кризис нужно рассматривать как возможность освободиться политики, которую пытается навязать Россия, используя энергетику как оружие. Коморовский призвал делать все, чтобы снизить энергозависимость от «Газпрома» и, в частности, отказаться от строительства газопровода «Южный поток».

http://nr2.com.ua/News/Ukraine_and_Europe/Komorovskiy-nameknul-Rossii-chem-mozhet-obernutsya-gazovyy-shantazh-81129.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (408558)
пускай сушёными яблоками печи топят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
видимо вещает под диктовку немцев, а тем южный поток не нужен, северным потоком можно за ниточки дергать страны ЕС
Хранитель Истины (437413)
Полудурок...
Наставник (44787)
он говорит то, что ему приказано говорить. если бы речь шла о шантаже, то газ уже несколько месяцев назад перекрыли бы, что бы большинство стран ес уже поняли бы, что такое эта "палка о двух концах" с их стороны. а то они слишком много санкций навыдумывали. и даже не подумали назвать это шантажом
Хранитель Истины (498116)
RT на русском: новости канала RT (Russia Today)
*ция, наркотики и контрабанда сигарет поднимают экономику Польши
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/52250#ixzz3En6cn7fK
Думаю украина внесёт ещё больший вклад в эти статьи дохода поляков
Побачыш поляка - вбый.
Цитата моего приятеля.
Ну звиздить ляхам Госдер дал команду
Наставник (50829)
ну что сказать про обезьян:
они скакать всегда готовы,
когда обещан им банан,
орать одно и то же снова
и повторять всё слово в слово,
что крикнул им с ветвей Обам -
царь бабуинов бестолковых...