Советник (2802)

Вопрос жизненный, хоть на русскую народную сказку сюжетом похож.Поэтому прошу отвечать без приколов,

Если в вкратце, то я человек добрый,если могу помочь-никогда не откажу.Есть в нашем доме одна каморка,от которой у меня ключи и я храню в ней всякий огородный скарб.А тут новые соседи затеяли ремонт и попросили там хранить свои вещи.Короче,ключ я им отдала, а теперь они его возвращать не желают. Каморка не моя собственность,но пользовалась я ею 11 лет.Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (32639)
отжать, всеми правдами и не правдами..можешь воспринимать как прикол, а можешь как руководство к действию)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130701)
Я бы сорвал замок и вставил новый, а скарб соседей выставил за дверь.
Наставник (59965)
К собственнику каморки идти.
Люди у нас вообще очень интересные, не все могут ценить доброту и помощь и, отвечать на неё достойно и с благодарностью!!!

Некоторые начинают наглеть и считать это само собой разумеющиеся. Я бы на вашем месте сделала бы вывод

и больше не помогала этим людям, а замок реально пусть ваш парень или друг какой нибудь сорвёт и вывалите вещи этих соседей им под дверь, а замок замените на новый !
Наставник (49354)
ну так коморка же не твоя!
в чем проблема?
Верховный Наставник (164804)
Видимо такие уж дрянные у вас соседи. Теперь хоть замок меняй, хоть к совести их взывай (которой у них похоже нет). Ничего не поможет, война и склока неизбежны.( Отсюда мораль, нельзя помогать кому попало, можно легко нарваться на проходимцев.