Рожденные через Христа свыше,после рождения получают разум младенца? или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738692)
разум солнечного ребятенка от родовой травмы конфессиональной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205677)
Если свыше то только мозжечок. (гироскопы)
Магистр (1481)
получают божий ум...
Верховный Наставник (191141)
Свернутую набекрень крышу..и перспектива походов к психиатру!
Наставник (49136)
Вам мадам не нужен этот разум.
"Славлю Тебя, Господи, что утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам".
Захар...на! Кто такие младенцы, ты за ними наблюдаешь? Они слушают взрослого человека (какую бы он глупость им не говорит) открыв рот. Почему? Потому, что они не как ты - обманута годами своей жизнью, они еще "пустые сосуды", в которые можно вместить очень много информации. А, здесь, пред тобой Слово Божие. Это - не глупость и не для "человеческой логики" - это для его любящего сердца сказано. А, если в сердце нет любви, то и понять слово Писания, веру в Бога - не возможно!
Пресвятая Богородица, спаси нас!