как плохо живут в европе всегда рассказывают те кто там никогда не был?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55383)
Ты знаешь... МИР одинаков... И Не Европа ТАМ Живешь а ТЫ!... А Собой знаешь всегда будет Одинаково даже на Северном полюсе... в чуме)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Не всегда, но по большей части, как показывают опросы.

Хранитель Истины (427121)
......те кто в ней живёт и знает подводные камни
Мудрец (24816)
В основном они все пропагандоны на службе у чекистов, охраняющих скрытый, многовековой конструкт из госкорпораций, но несколько в иной трактовке - РПЦ, ФСБ, МВД. Подчинив все ветви власти и сосредоточив управление с помощью одной вертикали (читай монархия или неофеодализм), они с помощью т.н. "скреп" охраняют те постулаты, именуемые национальным самосознанием, которые на самом деле препятствуют развитию и свободе в обществе. Если вдуматься, в нынешней повестке дня - войне еа Украине активно выделяется момент и сценарий - не поддерживаешь войну (далее следуют всякие нелицеприятные эпитеты по отношению к украинцам) - значит ты не патриот, нацпредатель ( раньше они именовались врагами народа). А быдло и радо. Лишь бы посублимировать свое ущемленное достоинство и необустроенность, дать по щщам кому-то, это в ментальности уже.. С этим народом можно делать всё. Завтра им по телевизору "прикажут" любить украинцев - и они полюбят тотчас же. А что касается ненависти к странам Евросоюза и США, это обыкновенная ксенофобия, тщательно просканированные настроения, подогреваемые властью, ее скажем так, спецотраслями, кто формирует повестку дня и задает тон общественных настроений. Это весьма масштабная, скрытая от посторонних глаз работа. Огромная часть средств от продажи углеводородного сырья оседает именно там. Власти выгодно насаждать ксенофобию, утягивая население далеко назад, куда-то к родо-племенным отношениям. Это печально. Диктатура хоть и конечна, но порой может затянуться на многие десятилетия, а годы идут.. Стоит взглянуть, к примеру, на некоторые из стран латинской Америки (или КНДР) - где царит оголтелый, просто запредельный уровень популизма, граничащий с маразмом. Зато все рады - во всем же проклятый запад виноват!