Как верующему дальше жить то... кругом обман и нарушение божьих заповедей?

не.. ну серьезно.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (133383)
Жили же как-то всегда..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5494)
Жить и роптать, причитая, насколько же "мир погряз во зле и пороках"...
Мудрец (20607)
Как жить? Да так, чтобы здесь больше не рождаться, ибо религии идут на спад, и рано или поздно может случиться так, что людей вообще перестанут интересовать духовные поиски и о высших силах они могут забыть, так что дальше может быть просто сложнее получить реальные знания.. Не прикольно это..
.
Магистр (1702)
ответ в вашем же вопросе- с ВЕРОЙ в прекрасную загробную жизнь, где все гады будут наказаны и восторжествует справедливость.
Это вот как бедным атеистам жить в этом жестоком мире, в этой мрачной реальности, с осознанием того, что вот они умрут , сгниют и на этом конец. Что было в этой жизни , то и есть, и ничего другого не будет.
Мудрец (10922)
А нам-то что? Наше будущее зависит от наших поступков, а не от ваших.
Магистр (1481)
продолжать исполнять их.