ОПС, выручайте ) Из-за потянутой спины приставиться или еще хуже-парализовать навеки-может?

Кароч, сень на работе 50-литровую канистру масла немножко потягал-рывками, потом машину обслужить к колесу на корточки присел-извернулся чуть-и кааак влупит че-то выше поясницы. Причем НЕ резко-не понял, когда почуял. В глазах потемнело, более-менее терпимо тока в одном положении спины было. Посидел-минут через 20 отпустило, все доделал-до дома добрался-ща через 3 часа опять влупило. Такое не раз и не 2 было-все бы фигня, да ща еще типа одышки прет че-то-вот этого еще ни разу не было.
С такой фигней-100% к утру пройдет, или-пережать че-нить может с последствиями серьезными?ъ
Звиняйте, что засветился и обращаюсь, в натуре тяжко че-то.
Спасибо.
Люди Добрые, всем Спасибо Огромное!!!
Даж не знаю, как ЛО выбирать потом буду )
Просто-Всем Спасибо!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (83226)
к врачу дуй теперь
а вообще запомни раз и навсегда-осторожнее быть
мой дед тяжелое поднял и спину надорвал и всю жизнь больше буханки хлеба поднять уже не мог
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не паникуйте! Это обычный прострел..- позвонки пережали.. нерв слегка защимили.
Лечение..: горячая сауна..- прогревание спины и легкий массаж с горячими маслами.. Однако иногда будет подергивать..

Верховный Наставник (217231)
Врачу нужно показаться. Резкая боль в пояснице может происходить от почек. Это дело серьезное.
Наставник (32639)
мне в таких случаях, уколы диклоберла помогают.
Хранитель Истины (428639)
Теперь в больницу идите =вдруг вы позвоночник сорвали .
Верховный Наставник (126256)
Это стрела амура.

Мудрец (18222)
"112" тут у нас на ОПС - он врач скорой помощи, щас найду адрес лички - сброшу! А так, лично от себя - чем могу! - есть турник? Повисеть минутку, выпить мочегонное, чтоб отёк снять (защемило видимо) и ибупрофен 1 таблетку! И скорую вызывай!!! Не терпи!!! Ишь, чего удумал - тут спрашивать!!!(((
Наставник (70354)
купи мазь в аптеке при растяжках -травмах! ну объясни она те даст! короче с весом не шути! креновые последствия могут быть,если повторится похожее иди к неврологу! кароче поберегись!

Привет!
Наставник (86597)
Если выше поясницы- лучше скорую вызвать. Отдышка - плохой признак. Может и не спина вовсе. Надо ЭКГ СДЕЛАТЬ.
Верховный Наставник (104359)
УКОЛЫ помогут от прострела !
Самолечением не ЗАНИМАЙСЯ !!!
Скорую вызови !!!
Верховный Наставник (144270)
В официальной медицине таких случаев не описано.
НО: всегда что-то бывает в первый раз.
Если не хотите быть первым описанным случаем парализации или ухода в мир иной из-за серьезно травмированной спины- покажитесь неврипитолуху или хирургу- это их патология.
Если хирург начнет отпираться- значит у него или времени нет- или он неграмотный.
Тогда только неврипитолух (неврологом его нонеча называют) подскажет - что и как нужно лечить...Витамины группы Б, физио, новокаиновые блокады и так далее...
Магистр (2087)
вызывай скорую)) срочно))) переживаю((((
Наставник (43600)
пройдет! не в крестец же пи..с..дануло и в ногу у тебя не отдает. мышечный спинной корсет исправно сработал и защитил хребет- спазмировали мышцы. пройдет само но лучше пару массажей у костоправа, он их отпустит и приведет в тонус. здарова! не болей!
Верховный Наставник (169682)
http://www.bubnovsky.org/catalog/books/detail.php?SECTION_ID=180&ELEMENT_ID=716
У меня приятель вот этой книгой живёт, сам пока даже и не читал.
Хранитель Истины (266830)
скорее всего у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника... штука неприятная... симптомы часто приписывают болям в сердце... об этом должен сказать только доктор... он и должен назначить лечение... но... чего не надо делать...Не стоит обращаться к различным костоправам, колдунам, бабкам и прочим “народным целителям”. На поверку большинство из них – обычные шарлатаны, пользующиеся недоверием людей к официальной медицине. Учитывая, что проблемы в грудном отделе могут сказаться на работе внутренних органов, непрофессиональное воздействие на позвоночник может привести человека к инвалидности. Стоит ли рисковать?... а вот что можно делать... ...