Что им нужно? Газ - российский: с какого хрена Россия должна его продавать по их ценам? +

Киев, Сентябрь 23 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Премьер-министр Арсений Яценюк убежден, что Украина и Европейский Союз должны объединить усилия для обеспечения энергетической безопасности своих стран. Об этом глава правительства заявил на заседании Совета министров Энергетического сообщества, проходящего сегодня в Киеве. Арсений Яценюк отметил, что Россия стремится превратить энергетику в своеобразное оружие. «Наша общая задача – сделать энергетику источником развития, а не механизмом давления», – подчеркнул украинский премьер. «Мы понимаем, что Россия до сих пор является одним из ключевых поставщиков природного газа в Европу, ЕС и Украину. Но если будем действовать сообща, если будем объединены и создадим прозрачные рыночные правила – никто, в том числе и Россия, не будет использовать природный газ как оружие против наших экономик и наших стран», – заявил Арсений Яценюк. Глава правительства предложил европейским странам перейти на прямые отношения с украинскими компаниями-транзитерами. «Это следует из Третьего энергетического пакета и это нужно всем нам – иметь прямые отношения и прямые обязательства. Украина готова выполнять все обязательства, подписанные между Украиной и ЕС», – подчеркнул он. Комментируя отношения с Россией в сфере энергетики, Арсений Яценюк напомнил, что Украина пытается добиться рыночных условий, но пока эта цель не достигнута. Правительство ожидает решения Стокгольмского арбитражного суда, куда передан иск против «Газпрома». В свою очередь, глава Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что ЕС также заинтересован в энергетической безопасности. Он сообщил, что летом Европа провела стресс-тесты, проверив все хранилища и мощности, возможности взаимоподключений и реверсных поставок, чтобы подготовиться к возможному худшему сценарию этой зимой. Гюнтер Эттингер также сообщил, что Еврокомиссия подготовила свои предложения к встрече в формате Россия-Украина-ЕС, которая состоится 26 сентября. «Мы бы хотели перейти к промежуточному решению, получению газа из России по справедливой рыночной цене как внутри Евросоюза, так и за его пределами», – заявил еврокомиссар.

http://nr2.com.ua/News/economy_and_business/YAcenyuk-prizval-Evropu-sovmestno-zastavit-Rossiyu-ne-ispolzovat-energetiku-kak-oruzhie-80618.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (132852)
Отдает дешевым гоп-стопом-"продай телефон? За сотку! Дай посмотреть. На сотку. Все, я купил-иди на х..-бах в дыню"-ну типа того. Тока в ответ в дыню ТАК прилететь может, а к 90% норм. людей эта шелупонь и не подойдет...
Ну ты понял.
ссанкции ссанкциями, а представителям РФ во внешней политике тоже можно пограмотнее себя вести-одним этим газом можно ТАКОЕ с ЕС сотворить, что... А почему нет-то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Хочется на халяву.
Хранитель Истины (425820)
где то не на этой планете живут представители укрправительства, может в другой галактике? кто их разберет кроликов этих
Хранитель Истины (408558)
надо просто перекрыть вентиль...помариновать всех месяц-другой...шёлковыми станут...чо!? новые санкции введут? на пох)))
Верховный Наставник (110919)
Когда начинаются разговоры о "справедливой" рыночной цене, значит что-то хотят отжать на халяву.
Ну Яйценюк дураком был,дураком и помрёт
Верховный Наставник (104359)
Китаёзы потребовали снизить для НИХ (по -дружбе) цены на нефть........
СНИЗЯТ !!!
Верховный Наставник (141289)
Последнее время с Арсюшей совсем беда, не выдержал бремя славы)
Шантажист, шантажирует Европу. Россия никогда не перекрывала газ Европе, в отличие от Украины.

У нас есть пословица, дословный перевод- Делая вид, что говоришь дочке- дай понять снохе))
Считаете, устанавливать необоснованную цену на энергоноситель, пользуясь отсутствием конкуренции, а регулировать ее взамен политическо-экономических уступок страны-потребителя это правильно?
Хранитель Истины (266812)
смешной Яйценёнок... расшаркался не в меру... а вот не станет российского газа в трубах... ну допустим... "Глава правительства предложил европейским странам перейти на прямые отношения с украинскими компаниями-транзитерами."... ну и куда он засунет себе эти прямые отношения? в смысле - без России?... так и просится матерный анекдот на язык...
Верховный Наставник (135801)
Интересно , а что будет и как запоёт Яйценюх , если скинуть Украину с газовой трубы (Северный поток )?
Просветленный (739003)
Что они указывают? Не хочешь не бери эээ... слюшай, да!!
Хранитель Истины (350053)
халява им нужна
это маскируется словами "справедливая цена за газ"
только этого не будет
Наставник (50829)
Я не знаю, что у сеньки в мозгах, какие мадагаскарские тараканы, которые усами аж до глотки достают,
шоб такие пёрлы из этой глотки выползали, но мои тараканы не позвозволяют мне понять:
как можно что-то продавать БЕЗ производителя или основного поставщика?
Я даже стесняюсь подумать, что КТО-ТО может установить ЗА производителя какую-то "справедливую" цену.

Не, а почему сенька не задумается о "справедливых" ценах, например, на лекарства, ну так шоб в обход
фармкомпаний, и даже не по цене производителя, а по той, которую установит транзитёр?
Или вот на колбасу... Она же тоже каким-то там транзитом путешествует с мясокомбината до магазина...
Странно, правда, что так избирательно работают сенькины мозговые тараканы:
токмо о газе печаляцца и о его справедливом транзите.
а шо там чтой-то не уплочено вроде как, о том и не напоминают
Однако, эти тараканы позволяют сеньке называть Россию фактически вором, который обворовывает
уважаемый ЕС, ну и подрывает экономику украины, канеш.
сенька, как истинно чикагский малшик, балаболил по аглицки на заседании Энергетического сообщества,
однако, можно включить субтитры и их перевод, и всё в общем понятно... А скока раз он "раша" употребил
и в каком контексте! Как будто это не ПОСТАВЩИК голубого топлива, а самый главный вор и мошенник.
Но вот теперь умный сеня всё разъяснил тупому ЕСу, вывел мошенника на чистую и "прозрачную" воду,
тупой ЕС вкурил, что его обворовывали многа-многа лет, а избавить от тягостей и лишений его может тока украина.
Она поможет! Она это умеет. с газом-то... ну как два пальца обосцать...
А Эттингер просто рядом с сенькой сидел. Вот и не заметил, как и вего ухо заполз толстый мадагаскарский таракан,
после того, как сенька в то ухо пошептал. После чего и Эттингеру "справедливой" цены возжелалось.
Шо там какие-то договоры и их выполнение... Справедливое подайте сюды! Интересно, Эттингер в ресторане
тоже требует справедливых блюд, по справедливым ценам, или молча откушивает...