Почему, по его мнению, Россия должна пускать газ в ЕС через, мягко говоря, недружественную страну? +

БРЮССЕЛЬ, 18 января. /ТАСС/. "Северный поток-2" носит черты политического проекта, в котором нет никакой экономической необходимости. Об этом заявил сегодня президент Польши Анджей Дуда по итогам встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском.
"Это экономически неоправданная инвестиция", - сказал польский лидер. По его словам, этот проект негативен с экономической точки зрения "так как уже существующие пути транспортировки газа из России не используются полностью".

"Северный поток-2" носит политический характер, не соответствует европейскому праву, подрывает энергетическую солидарность, ударяет по энергетической безопасности не только Польши, но и Украины, Словакии и других стран", - добавил Дуда.

Президент Польши пообещал, что польская сторона будет предпринимать шаги в Европейской комиссии, представляя свою точку зрения по этому проекту.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49859)
ну дык он прав!
для Польши северный поток что 1 что 2 никакой экономической целесообразности не имеет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А если через Польшу пустить?)))))))))))
Наставник (83226)
носятся все с этим газом как дурень с торбой
лучше бы товары научились производить
нашим тоже придется выйти на уровень качества..чтобы реализоваться в ес
Знаток (463)
как польша скажет так и будете транспортировать. пора привыкать к статусу региональной страны дауншифтера
Немцы дадут Дуде сыграть на кожаной немецкой дудочке.
Верховный Наставник (148596)
засуетились халявщики...
дружить нужно с соседями... а не пальцы гнуть
Мудрец (15141)
это он кому говорит?! немцам?!)))
Просветленный (590218)
Потому что иначе вообще газ никто покупать не будет у рф.
Верховный Наставник (146321)
"Это экономически неоправданная инвестиция" ?
так радоваться же должен !
не ?
ну тогда он - кремлевский агент
Верховный Наставник (110924)
Меня умиляет, что нынешние ЕС, Польша, Украина - им всем Россия должна. И они крайне недовольны, что Россия не собирается давать им распоряжаться своим газом.
Наставник (29802)
Непредсказуемые страны...............
Наставник (74660)
В соответствии с поговоркой:
В Европу через *опу.

Да и так называемые "европейские ценности" тоже это предполагают.