Аккумулятор при зарядке должен нагреваться? А то он совсем холодный. Это плохо? Что-то не работает... Был вздутый, газ я из него выпустил.

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
аккумулятор устроет так - при заряде один электрод вырабатывает гах водород, а второй электрод его поглощает. На этом свойтсве все малогабаритные АКБ и работают. Если ток заряда выше нормы, реакция обмена между электродами не успевает пройти и газ скапливается внутри корпуса. Обычно при таком положении они могут и взрываться.
Ваш АКБ давно пора на свалку а вам не мешало бы об устройсвах и свойствах все видов АКБ почитать и не забивать себе голову глупыми вопросами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Ты не газ выпустил, а электролит высушил. Походу можешь выкидывать...