извините а?))купила сёня на рынке курицу...охлаждёнку...скоро мой приедет с работы..(вн)...))....

..чо лучше из неё приготовить?целую эт лишнее...нас двое...овощей мало(((ну может он щас позвонит...скажу чо докупить)помогите а?я уже ваще вот чесна туплю чо готовить)фантазии угасли по ходу)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (44787)
когда на двоих готовлю, я обычно в фольге в духовке запекаю. обмакнуть или соке лимона или соевом соусе или майонезе. и сразу на фольгу. посыпать солью и сахаром. хорошо специями, но можно и без них. завернуть и в духовку.
недостаток один - долго готовится. я обычно ставлю на 180 градусов. и минут на сорок. потом приоткрываю фольгу повышаю температуру чтобы она корочку приобрела.
гарнир любой. остается сочной и в холодном виде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
яблоко просто засунь в курицу)
Наставник (46298)
Я какую-то ел в кляре, или как то так... ничо так - жрать можно.
Если целая лишнее- квисо отдели,запеки и салатик овощной,нечего на ночь объедаться)
Ничего лучше табака из курицы невозможно приготовить. Опыт.
1. Потушить со сметаной, луком и моркошкой
2. Потушить с картошкой
3.Сделать плов из курицы
Мудрец (13325)
Ну отрежь половину, соль-специи-гамно всякое, и с картошкой на противень и в духовку.
Духовка-то есть? Вот туда ее и суй просто, и поливай от скуки временами ее маслом со специями..- Съест - и будет рад. Проси за курицу хотя бы новые каблуки! А будет кочевряжиться- развод, однозначно.

никаких офощей не надо.. Пиво сбегай купи и душ принимай. вот и все.
но времени надо все же часа полтора! Так что скажи своему, чтобы в библиотеке посидел немного.
Наставник (86829)
Сделай "Курицу на банке" Это любимая еда в мою бытность мужем.. Натри курицу внутри смесью чеснока черного перца петрушки (нет -не надо) соли и сметаны, а снаружи майонезом.. Надень её на банку с водой и поставь в духовку... Сверху будет хрустящая корочка внутри сочная мякоть..
Верховный Наставник (100775)
в духовку на вертель и поехали..
Просветленный (623012)
Лук нарежь колечками, чеснок, морковь,перец ..обмажь майонезом ,заверни в фольгу и запеки в духовке...Подавать мужу будешь с картошкой или рисом....и уважительно поклониться не забудь главе семейства. .- так у него пища лучше усвоится и съест с аппетитом..)))
Гроссмейстер (5827)
Можно разделать курицу (пол курицы) на мелкие кусочки и обжарить до золотистого цвета в сковороде на большом огне, с большим кол-вом лука и чеснока. Пока идет жарка, слегка проварить рис (3-5мин), откинуть и ссыпать его в сковороду с прожаренной курицей (лучше, чтобы это был толстостенный сотейник), перемешать, закрыть крышкой и протушить на малом огне 15 минут. Соль и специи по вкусу. Быстро и без особой возни - на всё, про всё - пол часа времени.
Приятного аппетита !
Наставник (38971)
Извинил! Неясен всё-же статус — "мой", бредущий с работы…
"Лежу я тут со своим в постели. Вдруг мой приходит…"
Этот анекдот и наводит на такого рода неясности.
Наставник (70645)
Свари ему лапшу куриную , а грудку в кляре зажарь...делов-то))
Готов всю)) тоже приду)) привет))
Хранитель Истины (462505)
Порежь её на куски, обваляй их в перце с солью и приготовь вперемежку с крупными кусками картошки в духовке, сверху накинь отдельно пожаренный лук, свежую зелень и порежь свежие помидоры! Будет тебя на руках носить! )
Я тебе не советчик ,люблю в курице только крылья и ноги и по этому беру отдельно .Крылья в духовку и побольше ,вкуснаа !.Посильнее посолишь и подсушишь то и к пиву пойдут .А из грудок только котлеты .По этому целую покупать это только перевод денег