"Подари мне, дочь моя, курицу". Сказала мне мама, когда я у неё спросила, что она хочет на юбилей.

Мамуська на грядущей пенсии решила заняться птицеводством... У неё частный дом и ей хочется много породистых шикарных куриц, которые бы были весом с кабана, несли такого же размера яйца и выглядели бы при этом круче Скарлетт Йоханссон (ну по их, конечно, куриным стандартам). Не, полторы горемычные несушки у неё и сейчас по двору бродят, но вот ей вздумалось, чтобы всё было крутбл. Я сначала офигела - где я ей в Москве селекционную курицу-то возьму? "Петелинку" вон в любом супермаркете, а "московскую сторожевую".... Хм... карочи, нашла. 5 тыс один курёнок. А этому курёнку ж и петуха вроде как надо... Да и странно одну покупать, надо бы поболе... Вопрос-то в чём. Как всё это куриное царство можно переправить в Тамбов? Кто в курсе, есть какие сервисы по отправке кур? Может, им адрес на листочке написать и пусть сами чешут, пешочком, вдоль М6? Как думаете?

Блин, анекдот вспомнился про золотую рыбку: "Так сколько там полос-то на мосту надо, говоришь?"...
Спросила на свою голову, нет бы молча сумку какую купила или мобильник, и всё...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101294)
на юбилей-то сама бы довезла в машине в клетке, нечего оказию искать!
заодно и поздравишь мамулю
смотри вот какие милашки гамбургские:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в клетке на ручкаХ, на заднем сидении мерседеса. не ну а че...видишь же сколько она стоит)
'D
Верховный Наставник (109416)
а может, в Тамбове тоже есть элитное куроводство или где поближе...и ваще, по теплу оно как-то и пешком приятнее, и самим привезти
Верховный Наставник (100076)
Это тебе к моим свекру со свекровью)
они на даче кур разводят летом. А оказывается сколько их пород существует, видов и сортов)
А какая все же вкусная курочка, которая выращена собственно, без гадости всякой.
Мы перевозим цыплят в обычных высоких коробках на заднем сиденье. Я думаю, всегда найдутся агенты, готовые переправить, вопрос только в цене)