чем ламинат лучше ленолиума ?

линолеум *
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306686)
Ламинат смотрится красивее, благороднее. Но мы постелили его на кухне, не стоило бы: нож упал, выбоина, с водой надо аккурантичать, потом, я как-то бежала в шерстяных носках, поскользнулась, сдвинула плиту, кастрюля упала, крышка на плите захлопнулась...А в комнате красиво смотрится, стелить легко, главное, чтоб швы были параллельно потоку света из окна.
В комнатах мы постелили пробку, монтируется так же, как ламинат, но пыль так не электризуется, не скользкая, тёплая, но тоже влаги боится. А на кухне теперь линолеум, рисунок будто ковер, ничего не видно, никакого мусора, если б к ногам не прилипало, можно было б даже не убираться...
Линолеум самый практичный, конечно, только выбирать надо хороший, который для детских садов и офисов, но такой и стоит дорого. И линолеум, особенно плохого качества, протыкается туфлями со шпильками, в прихожей нужно быть внимательной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49354)
самый дешевый ламинат
стоит как хороший линулиум
Наставник (34526)
фигово ломинат!!! собака ночью если ходит - то что та лягушонка в карабченке на бал едит...
кстати сейчас оч клевые линолиумы продаются ...ну или паркет все же
для меня ламинат - сродни мебельным щитам из МДФ.
там столько же дерава, как и мяса в сосисках.
Наставник (27670)
Год ламинат простоял в загородном доме и был безжалостно выброшен в связи с полной непрактичностью... Теперь нормальный линолиум.
Советник (4494)
Ламинат не знаю. Но линолеум очень нравится! В кухне особенно! Хорошего качества - на нём действительно ничего не видно, щука прально написала, разве что к ногам прилипать начнёт))
Помню только постелили, сковороду нечаянно муж зацепил за ручку и сковородочка тяжёлая такая, с кипящим маслом на пол слетела. Вымыла - ни следа не осталось. А в комнаты ещё не знаю что стелить, ковровые уберём, пыль надоела.
Хранитель Истины (303328)
Всем!
Ламинат ровнее, теплее, моется лучше, от каблуков вмятины не остаются, равно как и полоски ширканья, как на линолеуме, да и смотрится эстетичнее и богаче деревенского линолеума, не усыхает. У нас давно лежит, я очень довольна.