Как считаете, должен ли специалист с высшим образованием (инженер, врач, геолог) грамотно писать на русском?

Может ли он быть хорошим врачом, но вот так коряво мысли излагать?
Есть у Вас к таким людям доверие в их сфере?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (493319)
Вообще-то должен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
должен. но лень) достаточно того что я вижу все свои ошипки и жутко страдаю при этом))
Советник (2620)
Для начала должен грамотно свое дело знать...
Хранитель Истины (284009)
Если в России работает и пишет/общается по русски, то обязан.
Верховный Наставник (225826)
обязан.
Верховный Наставник (213866)
дык тырнет....как слышыццо...так и пишыццо !
Если это японский специалист, то не обязательно))
Мудрец (13325)
ДА

Верховный Наставник (181274)
Он не должен становиться "специалистом с высшим образованием", если пишет с ошибками...
Верховный Наставник (144270)
Про остальных не знаю , но если врач будет писать неграмотно- ему документацию вернут- на переписывание.
Случись что с пациентом- прокуратура всю душу вымотает из главного- как он неграмотного врача на должность поставил...
Хранитель Истины (325784)
Как СПЕЦИАЛИСТ???) необязательно...Как человек для общения-кому как...Я,к примеру,не смогу общаться с человеком,который не знает русский язык...Всякие там "извЕни" для меня конец отношениям.)
Хранитель Истины (317704)

Наставник (54686)
врачу не обязательно, там грамотно, не грамотно, все равно ничего не разберешь, а инженеры с геологами вообще матерщинники в служебных записках позволяют нецензурно выражаться)))
Наставник (29730)
Ну, мне встречались хорошие технари, которые до компов просили проверить бумагу, прежде чем нести её начальству именно в части орфографии. А у врачей всё равно фиг прочтёшь...
Наставник (26696)
Встречала безграмотных хороших специалистов -
устно они гладко всё излагали.
А абсолютно грамотных мало даже среди учителей...
Наставник (94188)
Ну в общем - по идее должен, иначе возникают сомнения, что он и в профессиональном плане - вот такой же...