Что такое политика? Вот некоторые считают, что политикой должны заниматься исключительно специалисты. А остальным что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363451)
остальным вероятно остается критиковать )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
Макс Вебер сказал : что главное для политики --это страсть. Ты должен быть политически заточен, мотивирован, не просто любить власть, а жить одной идеей власти. В 1953 году во французском журнале один влиятельный политик под псевдонимом Брондельяк написал : крупный чиновник предпочитает не быть богатым, а руководить богатыми. Это гораздо приятнее ." А в путинской России все предпочитают быть богатыми.при этом не тратить никакой энергии., если не считать легкого волнения, что тебя поймают, когда ты берешь очередную коррупционную мзду.
В слове "специалист" применительно к данному случаю я вижу два смысла.

Один - специалист по политике. Тогда нахе р такого специалиста.
Другой - специалист по своей специальности, чтобы лучше разбираться в своей области и таким образом руководить со знанием дела. Например, министр сельского хозяйства (или, скажем, член комитета по с/х в ГД) должен был хорошо учиться в сельхозинституте и поработать в хозяйстве от бригадира до председателя. Желательно, также, и простым колхозником, например до института, на практике, на каникулах или в стройотряде.

А остальным что делать. То же, что и сейчас - нести ярмо на шее. Потому, что любая власть (в политике) - это зло. Но оно неизбежно.