А нужны ли нам ( людям , народам ) выборы , голосование , референдумы ? Есть ли где нибудь , свобода , демократия , народовластие ???

Нужно ли всё это , если ЭТО ВСЁ ФИКЦИЯ , последние примеры , которые ЗНАЮТ ВСЕ : референдум о целостности СССР ... большинство , подавляющее большинство ЗА , а результат иной ... всё сделали за нас , вопреки нашей воли ... Косово ...без всяких референдумов обрело независимость и признано большинством стран в мире .... Крым , всё ровно наоборот с Косово ...................ВЫБОРЫ ... в России был избран президентом Зюганов ... а стал Ельцин ... Украина ... был избран президентом Янукович , а стал Ющенко ..... И ТАК ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ( США ... Буш младший проиграл выборы , а так же стал президентом ... ВСЁ РЕШАЕТ (ЮТ) , КТО ТО , ГДЕ ТО , ЗА НАС ( ЗА НАРОД ) , РОВНО ТАК , КАК ВЫГОДНО ЕМУ ( ИМ )................... ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ОБМАН НАРОДА И ГИГАНТСКАЯ ТРАТА ДЕНЕГ НА ЭТОТ ОБМАН ВО ВСЁМ МИРЕ ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Наверно только в племенах папуасов в Новой Гвинее. Да и там своя иерархия. Вождь, приближенные и просто папуасы. Была попытка в истории человечества создать народное государство, СССР. Но он, как кость в горле, у мирового капитализма стоял. С у к и приложили все усилия, чтобы его уничтожить. И ведь нашлись предатели, которые помогли это сделать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Я больше никогда не пойду голосовать... Только на войну...
Верховный Наставник (181828)
Нужны! Это не фикция. Скажем, в той же Англии, каждый бюрократ знает, что последствия для него, хочу заметить, не самая верхушка власти, а тот, который ближе всех к народу, которые в России, самое большое зло!, могут быть очень печальными... Там человек заходит в любую контору, так чиновники, ужами извиваются, не дай бог обидеть. Вот и в России надо вводить то же!
.
Советник (2698)
Нужны, как ни что другое.
Наставник (26308)
Такой большой медвед, а в сказки верите. Демократия - сказочка. На самом деле при любом социальном строе правят сильные мира сего.
Мудрец (10148)
"Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. " Это слова Уинстона Леонарда Спенсера Черчилля (1874—1965) из речи, которую он произнес в палате общин английского парламента (11 ноября 1947 г.)
Наставник (47883)
По большому счету народовластие существует лишь в первобытнообщинных племенах. Несмотря на то, что есть вождь, никаких особых привилегий ему не положено, кроме почестей и решающего слова в решениях. Это сама собой возникшая форма правления не подходит для больших человеческих коллективов, только для нескольких десятков человек... максимум сотен. Больший коллектив неизбежно требует большего числа людей для управления. И неизбежно выделение правящей элиты. Только сейчас, с развитием средств связи и интернета, люди могут (теоретически) решать любые свои проблемы между собой. И исключить неизбежную бюрократию. Однако для этого люди должны уметь это делать и хотеть это делать. Пока ни того, ни другого не наблюдается.