Как вы думаете, США продадут нам для военных целей свою ракету ATLAS без двигателей?

Читаю и мозги кипят! Либо я круглый идиот, либо наше доблестное руководство!

Совет безопасности разрешил возобновить экспорт жидкостных ракетных двигателей для американских ракет-носителей
С 1996 года РФ поставляет в США двигатели РД-180, используемые на ракетах Atlas. С помощью ракет Atlas 5 американцы выводят на орбиту военные спутники.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449595)
Наши придурки-руководители типа горбачева и ельцина продали пиндосам все, что только могли продать. В том числе и жидкостные ракетные двигатели и стратегический запас урана и тихоокеанский шельф, позволили окружить РФ по периметру военными базами и РЛС. В 90-е годы недоумки-руководители все прос*али, а березовские-ходорковские и чубайсы-гайдары все разворовали. К сожалению ситуация такова, что сейчас нам нечем больше торговать кроме углеводородов, автоматов Калашникова и двигателей для Атласа. Но, ситуацию еще можно изменить если законодательно ввести сталинский термин "враг народа". Отправить на Колыму всех этих жуликов, спрятавших наворованное в офшорах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15127)
если продавать больше нечего кроме советских двигателей и нефти. а мозгов мало.
Решили продавать, значит есть в чем-то и кого-то заинтересованность в продаже....может, это в обмен на заключенного Бута?....или на продукцию двойного назначения....)))...а может, американцы "прижали" членов СовБеза на их имуществе в США?.....узнаем лет через 30
Гроссмейстер (8685)
США никогда не будет воевать с Россией. Поэтому любое сотрудничество в военной сфере не опасно для РФ.
Вот с Китаем Россия скорее всего будет воевать. Вот туда не надо было продавать современную военную технику - это ускорило военное развитие Китая.