Как думаете для чего США везде свои военые базы ставит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это реализация американской доктрины однополярного мира, где главенствует США, где США дают разрешения своим вассалам жить, вести политическую деятельность....именно военная сила американской армии обеспечивает реализацию этой доктрины на этот период времени...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Что бы мир спал спокойно.
шоб не повадно было чужие территории присоединять
Верховный Наставник (124602)
Андрей Прохоров рулит)))
Наставник (39278)
Ну как то с ними и другими базами спокойней,а то малоли там иглинята заглянут на огонёк или кто то занастальгирует о когда то потерянных краденых землях.ну мало ли чего...пусть будут.
Верховный Наставник (127344)
Для мира во всём мире!...для американского мира во всём мире.))
папутали...
Боятся,что Россия превратит США в выжженную пустыню.Правильно,пусть сцуки бояться.
Мы еще не со всей Латинской Америкой договорились.
Скоро вообще будут верещать от размещения наших ракет там.
Наставник (53734)
Интересно ...а для чего США сокращают свои базы в Европе ? Нет ли тут заговора против России и лично САМИЗНАЕТЕКОГО ...__________.Военные США уходят из Европы

Министерство обороны США в пятницу провели специальный брифинг для прессы, в ходе которого с сожалением объявили о закрытии 15 военных баз постоянного базирования на Европейском континенте. Генералы отметили, что это вынужденная мера, поскольку бюджет Пентагона снова сократили – теперь с 577 до 502,7 млрд долларов. Сокращение же военного присутствия в Европе позволит ежегодно сэкономить 500 млн долларов. При этом количество американских военнослужащих на территории Европы уменьшится на 7 тысяч – с 71 до 64 тысяч человек.
Наставник (49136)
Если не ошибаюсь в 150 странах их базы есть. Считают , что в этом сила.
Верховный Наставник (133383)
теряют влияние. это их очень пугает