Много пишут про планеты у которых по 2 спутника - Луны, а что было бы на планете у которой 2 солнца?

Раз полно, то меня и интересует какая же жизнь на этой планете могла бы быть?
А природа, животные, люди наконец? Дожди, снегопады, океаны?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14704)
Красиво,мине понравилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотря сколько планет у такого сибиоза .если по-простому ,что планета будет по "восьмерке" крутиться (и то, зависит от того, равноценны ли те солнца ,или одна из них карлик ,вторая - гигант). ночь будет, возможно. но очень короткая
Советник (4226)
полно таких - это системы двойных звёзд.
смотря на каком она была бы растоянии от светил, и какие сами светила, посвоей специфике харктире и размерам.допустим если бы планета имела бы диаметр окружности примерно как земля и растояние было бы хотябы, 32000000 километров может быть там смогла бы появится жизнь ,и другое светило чтоб было примероно на таком же растоянии.может даже чуток дальше допустим45000000 а вот какой бы она была я думаю не нанашей стадии развития потому что если бы они были развитыми мы бы уже о них знали если,конечно они от нас неслишком далеко.я верю в жизнь за пределами нашей солничной системы она точно существует, пусть не такая как бы хотел но она есть!