Если б Вы были инопланетянином, что б Вам надо было на 3-й планете от Солнца? ) Чем бы будоражили умы аборигенов? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это бы зависело от того, какая цивилизационная модель была бы на моей родной планете...
... и какой интерес эта третья планета от Солнца представляла для моей цивилизации...
Это бы и определяло мою миссию....)

Но если уж на то пошло....
... Если я - инопланетянин, то я - наблюдатель...
Всё, что могу - наблюдать как с суицидальным упорством
аборигены уничтожают собственную планету и свою цивилизацию...
Да и цивилизация ли это?

...."Люди это или не люди? Что в них человеческого?
Одних режут прямо на улицах, другие сидят по домам и покорно ждут своей очереди.
И каждый думает: кого угодно, только не меня.
Хладнокровное зверство тех, кто режет, и хладнокровная покорность тех, кого режут."
" Это безнадежно.
Никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений.
Можно дать им всё.
Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам,
и всё равно по вечерам они будут собираться на кухне,
резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена.
И не будет для них лучшего времяпровождения."
(Стругацкие"Трудно быть Богом")

Что ещё остаётся мне, инопланетянину? Жалеть.... и любить....
"Разве бог имеет право на какое-либо чувство, кроме жалости?"
"Я пришёл сюда любить людей, помочь им разогнуться, увидеть небо..."(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68201)
Если только по Заданию Галактического Совета )))
Не люблю я людей.
Живых.
))))))))
Верховный Наставник (213866)
пивка бы...