вопрос тем, кто варит первое блюдо на один раз +

какого же объема у вас кастрюля???
я бы может и варила на один раз, но три человека съедают за раз примерно 300 мл первого
выходит кастрюлю должна быть литровая.
но это жутко неудобно!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
может они варят в 5 литровой...
я потом еще загляну в вопрос, может совет кто даст, как сварить литр супа?
если это борсч - то один листок капусты нужен, наверное....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56544)
любая кастрюля.. объем зависит от количества жидкости
у меня не литровая точно, гораздо больше, - если надо именно на раз - наливаю треть
Наставник (58621)
готовлю в 3-х литровой кастрюле.. просто меньше по объему Сама не люблю вчерашние супы.. кроме борща.
Хранитель Истины (270499)
Двух литровая, как раз на 5 челов.
Мудрец (22635)
у меня 2 литра на 3 человека
Я не умею варить на 1 раз. Минимум, на 2. И ничего не случится с этим супом в холодильнике за 2 дня.
Мудрец (10500)
а я варю на 3 дня))) бесит каждый день варить суп...
Верховный Наставник (105284)
есть же и литровые кастрюльки))
да и съедается за один раз не 100 грамм на человека, а грамм 250 -тарелка обычная)
хотя я сама варю на несколько дней)
Верховный Наставник (154052)
Я первое не варю. А гарниры в кастрюльках на 1,5 литра. На один ужин.
Хранитель Истины (306686)
Борщ и щи варю в 9 литровой кастрюле. Лапшу и суп в маленькой, отливая отвар из 9 литровой, пока он ещё не превращён в борщ или щи. Всё равно отвар отливать, ингредиенты -то для борща-щей не влезут, вот такое у нас "разнообразие" первых блюд!!!!