А почему, местные верующие, так любят открещиваться от предков-язычников? Что, они по прямой линии от Адама и Евы произошли? Или на уроках истории спали на дальней парте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111938)
Иоанны Христовы, родства не помнящие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Так язычники те были заблудшими душами, а они все из себя уже спасенно-просветленные, прям как Адам с Евой до грехопадения.
Наставник (28005)
Предали ИСТИНУ на моноверу. Так жить проще. ЕГЭ - заменило экзамен на Знание.
Наставник (34693)
Не все потомки Адама и Евы, иные -- от обезьян... )
Мудрец (12959)
любите наговаривать? лично я не отрицаю, что мои предки были язычниками, хотя тоже в Единого Бога верили, но потом приняли христианство
Советник (2940)
Любовь к истуканам -иконы,Царица плодородия,-богоматерьь ,Почитание рода-авторитет жизньи своих святых,Общение с душами мёртвых-молитвы к святым,крест-оберег от злых сил,освящение святой водой -колдовство
Хранитель Истины (428265)
Мы не открещиваемся . Православие сохранило как раз все языческие традиции .Тот же праздник Покрова грядущий например . Нет религии более терпимой к народным поверьям чем русское православие !
Гроссмейстер (6382)
Если верующие не открещиваются, то объяснили бы каким боком грядущий праздник Покрова относится к языческим традициям.
Русское православие создал языческий волхв Сергий Радонежский. По этому нас гейропа до сих пор язычниками называет.
А от предков своих отказываться грех!!! Вопрос только на сколько глубоко ВЫ знаете предков????
Лично я отношусь к язычникам, ЗНАЮЩИМ ЯЗЫЧНИКАМ. А нашим знаниям сотни тысяч лет....
Извините, но все жители планеты имеют в себе часть генов Адама, ну а другую часть от тех особей женского пола, кого брали себе в жены сыновья его, и часть из этих потомков язычниками стали, дав в себе изначально приоритет предкам по материнской линии. А кто были эти предки, я уже неоднократно рассказывал, посему повторяться не буду, но с Человеком Разумным они имели только внешнее сходство, токмо более волосатые. Так что только невежды от корней своих открещиваются, ибо нельзя забывать ни Адама с Евой, ни тех отцов своих, у которых не было разума постичь Создателя своего, посему они Зверолюдьми были, чьих дочерей себе взяли в жены сыны Адама, ибо это не справедливо ни к тем, ни к другим. А вы что, до сих пор разве не знаете, что современное Человечество есть продукт смешения двух Видов: Зверочеловека и Человека Разумного? Ну извините тогда, зря я вам это сказал, вам же наверное себя Человеком считать приятней было, чем Правде Матке в глаза посмотреть и признать, что периодически гены Зверя берут верх, и вы думаете в тот момент, говорите и поступаете как настоящая Скотина и глас Божий остается не слышим вами, ввиду отсутствия на тот момент разума, который присущ генам Адама - Человека Разумного