Что заставляет взрослых мужчин БОЯТЬСЯ признаться в мелочах?

Прихожу домой. В настольной лампе выломана кнопка включения.
Ну, согласна ,на самая удачная модель-на основании,практически вся верхняя часть и есть кнопка, причем нажимать нужно на определенное место и не сильно.Очевидно, что КТО-ТО нажал СИЛЬНО и выломал всю "кнопку".
Если учесть, что в квартире ,помимо меня, есть две кошки и муж,то...ответ очевиден? Однако!!!! " Я не трогал, я к ней не подходил, я не знаю кто это..." Ну право слово!!!!Детский сад! Мне верить в домового,выломавшего кнопку?
Никак не могу понять МОТИВ такого поведения!!! Лампочке цена 500 р! Уж если ты так "боишься"- давно бы сбегал и новую купил)Для чего отпираться, как ребенок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Детский рефлекс. Сначала выскакивает "это не я" на автомате, ну а потом уже неудобно продолжать...всем все очевидно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423172)
У меня из холодильника кто-то мед съел....не признаются!....))))))))
Наставник (32810)
Мама в детстве ругалась... всё оттуда!
Верховный Наставник (138922)
все правильно - кошки и сломали...
Мудрец (10500)
Во0первых жена пилит, во -вторых значит он лгунишка.
Хранитель Истины (270499)
Не, ну если ответ очевиден, на кой вопрос!!!
Гроссмейстер (7385)
Мотив такой, что лампа неудачной конструкции, покупала явно жена не спросив мужа, поэтому вины мужа в поломке лампы нет, даже если он случайно сломал кнопку этой неудачной лампы, он вправе отвергнуть любые обвинения. Вывод: виновата жена.
Наставник (48322)
Отремонтировать-вот вариант,зачем 500 платить.Ведь в магазинах сейчас все.Электрика не каждому дается,отсюда весь позор,что вовсе не ломал.
а есть такие нигилисты )) что ни спроси - все отрицают ) или трусоваты малость )