Советник (2940)

В Библии ясно сказанно даже Христос не знает о конце света,лиш Богу это изестно,зачем предсказания ?

.

•Мк. 13:31—32 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
• Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.
•Мф. 24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.
•1Фес. 5:1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
РПЦ
На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Грек из окружения жены великого князя Софьи Палеолог Дмитрий *иот в связи с этим написал для архиепископа Геннадия Новгородского летах седьмой тысящи», в котором утверждал что, коль скоро «никто не весть числа веку», то конец света в 7000 году может не наступить, но дата конца света обязательно будет связана с числом 7: 7007, 7070 и 7077 годы от сотворения мира. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол. С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года.
1900 конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение.

•1967 — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище, подземный бункер
•1980 — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США
•1993 — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство Марины Цвигун объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение
•1995, затем 2000 — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования.
•1999 — конец света согласно японской секте Аум Синрикё
•2008 — конец света, в ожидании которого последователисекты Петр Кузнецовазаперлись в пещере в Пензенской области
•2011— широко распространённый по миру конец света, предсказанный американским проповедником Гарольдом Кэмпингом Предсказание гласило, что 21 мая Иисус Христос вновь явится людям и учинит Страшный суд. Спасутся всего 3 % от населения планеты — это праведники. Остальные 6,5 млрд жителей исчезнут.
•2012— популяризированный Конец Света, основанный на неверном трактовании верований Майя
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10922)
Чтобы люди увидели свое пустоверие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
не пойму, чего люди к концу Света стремятся, не уж то так тьму возлюбили?
Мудрец (22517)
Получается - Христос не Бог? А как же троица?
Не знаю, зачем ты слушаешь "предсказания" всяких шарлатанов! Так, обычно, поступают, абсолютно неверующие в Бога люди.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (132929)
В Библии написано, что у зайца есть копыта. И в Библии же написано:
"Кто неверен в малом, неверен и в большом.."
Тогда ссылка на Библию, согласно ей же самой, - некорректна.

Это не означает, что надо верить предсказателям. Это означает, что не надо слепо верить Библии. Хотя, выбирает каждый сам.