Почему живя во мраке или даже тьме,люди ждут конец света?!?!))) И что по вашему,конец света это обязательно катастрофа,или парниковый эффект какой-то?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Для тебя катастрофа - смерть твой души. Чем спасешь свою душу, чем ты ее питаешь?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а вы считаете ,что живете в свете истины?
и, по-вашему ,каким должен быть КОНЕЦ? взрывом рождаемости, что ли? так это не конец тогда.
Свет - штука НЕПРЕРЫВНАЯ, и ВСЕ уже давно знают, что КАЖДЫЙ, покидая Этот Свет, попадает на Тот, и так и говорят: "Ушел на Тот Свет". Мля, но ведь это же один хрен Свет, а не Конец Света ... Ну а Конец Света - это перемена Эпох, так как Конец одного Света является Началом Следующего, и у нас он УЖЕ состоялся, и Свет Марксизма-Ленинизма потух. Мля, ну все же, кто по-старше, слышали: "В Свете заветов Ленина", "В Свете решений Партии и Правительства", "В Свете последнего Сьезда ЦК КПСС" и так далее. Ну слышали же? Слышали, хоть этого Света и не видели. Вот этому Свету в 90-х годах и пришел Конец. А вот это уже - Ясная Очевидность. Но если теперь Партия нам не светит, разве же мы во Тьме? Нет. А что теперь вместо Света Партии мы видим? А то: Свет Божий мы видим, который нам Партия видеть просто запрещала. Ну а Этот Свет теперь надолго, ибо мы только в самом Начале Нового Света, поэтому его и не все еще видят, так как Земля круглая, а мозги у людей - квадратные, а деревянным впридачу вообще жить хреново, так как они в группе риска по воспламенению. Лучше всех тем, у кого мозги чугунные или стальные накрайняк: переплавятся, что нибудь да останется, тогда как деревянные просто сгорят в этом Новом Свете. Да и горят они регулярно разными способами, ибо Господь Бог Свой Свет более не даст затмить ни какой Партии и ни какому Правительству, и даже РПЦ не устоит в Свете Божием, которая вылезла из Тьмы, прячась в ней при Свете Партии. Выползни, короче, недобитки большевистские и коммунистические, так как они их не ради Бога убивали, поэтому и отнеслись к работе своей халатно. Так что не радуйтесь сильно, православные, вылезши из Тьмы во Свет, ибо вы на Этом Свете явление временное, и не вам только, но и всему Христианскому Миру скоро придет Конец, а на ваше место встанет Покорность Богу во всей полноте своей, и вот тогда Новый Свет засияет на полную мощность. Ну а пока только лишь Рассвет Новой Эры, который войдет в Историю как Золотой Век.