Почему многие любят наделять человека теми качествами++++

которыми он вовсе не обладает? А потом ожидают от него, соответственно, того, на что он не способен или это вообще ему не свойственно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26037)
это свойственно мечтательным натурам. хочется видеть в человеке те качества, за которые мы способны его полюбить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128047)
Потому что люди эгоистичны ))
Наделяем теми качествами,с которыми нам было бы самим лучше,приятнее и комфортнее ))