Как вычислить процентное выражение одного числа от другого на калькуляторе,чтобы не решать пропорц ?

пропорции на бумаге ?
Есть два числа нужно быстро узнать % разницу одгого числа от другого .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723383)
100 х 15%.

Без равно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ржачно!
ты эта щаз с кем разгавариваешь?
Хранитель Истины (399767)
Часть умножить на сто и разделить на целое.
(Пример: Какой % составляет 50 от 200? 50 х 100 : 200 = 25%.)
Хранитель Истины (425732)
по любому придется пропорционально)
Верховный Наставник (168540)
Я не умею пользоваться куркулятором.
Наставник (27086)
Разделить меньшее на большее. И всё, всё!
Наставник (67030)
Разность разделить на базовое число и умножить на 100 - называется относительный прирост в %%
Хрень какая-то... я пропорции и без бумаги составляю и в уме в столбик считаю К.т.н., как-никак