Как по правилам русского языка будет во множественном числе слово "дно"? это я ЕГЭ решаю

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну, если речь идёт о дне бочки, то можно днища. А если дно океана, то дно и есть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Проверь ещё КОЧЕРГУ при подготовке к игзамену.И,канеш,Г А В Н О-как оне выглядят во множественном числе?))
Верховный Наставник (135801)
может : много днищ ...
Наставник (74635)
Донцев.Вроде-как
Хранитель Истины (289942)
ФИса,у тебя там там донышко пробило,мелкие спят,одни мамки ,не познавшие всю прелесть русской лингвистики живы)))
Наставник (44023)
"Донья", ё пта!

Верховный Наставник (205896)
Может донья в смысле омут.
Хранитель Истины (330530)
вопрос на засыпку.наверное,по аналогии -ситро,пальто,пиво- во множеств. числе не употребляется,душа моя.есть же исключения из правил
Хранитель Истины (345447)

Просветленный (623012)
Детки балду за компами бьют, а ты за них ЕГЭ изучаешь?..ну-ну...повышай образование...))