Для Вас - что такое патриотизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723437)
Правители приходят и уходят, а страна и народ остаются.
Я их люблю и живу тут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
я люблю свою страну такой, какая она есть и пытаюсь сделать ее лучше
Это родину любить..
Мудрец (16933)
Ну, хотя бы не поливать свою страну грязью...
Наставник (50482)
пульт))
.
Наставник (49364)
Как то так...))))))))
=================
"...Я люблю свою Родину Ё-моё!..
А кого же ещё если не её?...))
...
И какая бы не была!..

.
Мудрец (16257)
Такой вопрос проще задать , чем на него ответить ....
Для начала, в подъезде не мусорить )))
Верховный Наставник (146022)
Я патриот своей семьи и своих близких.
Наставник (34693)
"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!" писал М.Е. Салтыков-Щедрин
.
Наставник (27966)
не быть равнодушным к тому, что происходит в твоей стране.
таких людей у нас мизерное количество.
Хранитель Истины (390777)
Патриотизм в моём понимании - это когда пытаешься сделать так, что б всем твоим соотечественникам было хорошо и уютно в одном "доме" в одной стране. Когда люди дружат и уважают друг друга и когда не стыдно за своих соотечественников.
Мне не стыдно за Донбасс, но стыдно за лживый укропатреотизм, когда разрушая экономику, беря непомерные кредиты и убивая собственный народ власти лгут не морщась и не краснея, в угоду своим амбициям, а люди верят и кивают как бараны.
Мудрец (18238)
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.