Как бы вы лично поступили в ситуации, если бы на войне ваш напарник при вас убил мирных жителей, или если б ваш коммандир дал вам приказ ликвидации безоружных людей? Да и что для вас важнее в данной ситуации: чувство скотского патриотизма в данной ситуац

или чувство разума, гуманизма, зова совести и собственной позиции, что может быть расценено, как измена "родине".

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (39278)
Если бы мирных, дезертировал,а если мирные попали под мой обстрел, то уж на войне как на войне.
Вы прям Гарри Гудини,как столько текста напихали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты как столько текста в вопрос уместил?
Ученик (146)
Я бы пытался остановить своего напарника, если он пытался бы сделать это из личных побуждений. Ну а если приказ - то хрен знает
Наставник (53004)
Кто такое сделал, он не солдат, а убийца, а убийцу по законам военного времени надо расстреливать! Я так думаю.
Не знаю, не встречался с таким. Просто расскажу. Атаковали. Взяли. Шмон. Дом, рядом вход в подвал, открыли, оттуда слышен гул - кто-то там есть. Я за гранату, уже руку занес - бросить надо и все тут. Не бросил. Бог удержал. Так человек двадцать ихних женщин с детьми. Долго видел сон, просыпался в поту. Много лет преследовал он меня, что бросил гранату.
.
Наставник (27966)
наша гражданская война в 20 веке ....
слишком много факторов надо учесть, чтобы ответить на этот вопрос.
Верховный Наставник (232907)
я человек эмоций...прежде чем подумать - уложила бы напарника.
F5
Мудрец (13568)
если ,не дай боже,попаду в такую ситуацию,то на месте и буду решать,что и как делать
а сидя за компом могу трепаться о гуманизме,о долге,патриотизме и прочей лабуде...трёп он и есть трёп