Я тут услышала, что настоящая любовь всегда несчастная?...)...Хочу услышать ваше серьёзное мнение по вопросу...

между прочим, я задумалась...что-то в этом есть...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (23233)
в этом что-то есть, но ты неправильно задумалась )))

несчастная любовь - это только у тех, кто или думать головой совсем не хочет, или кроме любви-жалости больше никак не умеет...

вот знакомый страдает и рассказывает "я её цветам каждый день с ног до головы обсыпал!", а думает ли он что не только в цветах счастье?.. и вообще - у нее на них аллергия... результат - всеобщая зависть, а ей - лично сплошные сопли...
а знакомая рассказывает "он о моем здоровье так беспокоился - орал и строил вех вокруг! что все врачи из больницы от меня вообще поубегали!"... и кому вот хорошо от этого? ))
или... "он на родах со мной присутствовал.. честное слово - думала, что рожает он! и уже сама забыла зачем пришла!" ))
вот блок соньку стихами завалил! и своей платонической любовью! )) а думал ли он о ней, как о живом человеке? может она, если она не просто банального секса хочет, то хотя бы детей!... результат - мировые шедевры, а ей - сплошные нервотрепки....

в общем, много еще таких всяких историй, где я оооочень несогласная )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (931)
Это страдальцы убеждают себя, что счастливцы довольствуются суррогатом любви.
Советник (4911)
Я даже знаю, кто вам это сказал.
Могу повторить в третий раз - если чувство причиняет боль, это не любовь, а эмоциональная зависимость. Нормальная, настоящая любовь боли не причиняет.
Наставник (26037)
пока у меня несчастный опыт....
Наставник (88080)
Не расскажешь ли в двух-трех словах, что такое настоящая любовь? вдруг прожил жизнь зря и напрасно считал себя счастливейшим из смертных...
Верховный Наставник (243008)
От тех кто её в глаза не видел и не такое услышишь.
Наставник (61880)
Несогласен...
Настоящая любовь это взаимная подпитка чувств...
Как ревность... -Много - губит, мало - тоже губит...
Если костёр прогорел, значит не подливали масла, и превратилось в гниющую угасающую стабильность...
Как озеро без подпитки извне, становится болотом, так же и тут...
Наставник (26632)
Неправда! Бывает и счастливая, взаимная и даже не один раз за долгую жизнь! (Огромный жизненный (чаще удачный жизненный опыт)
Хранитель Истины (380835)
Если любовь настоящая, взаимная, то она всегда счастливая.
Настоящая любовь всегда в нас
Как кровь по венам

Но отношения с тем, кого любишь, могут не сложиться
Но любовь останется

Вечера, Мариша)
Мудрец (16020)
настоящую любовь не каждый потянет...
Наставник (71931)
эт тебе придуманная любовь нашептала, слова.
Наставник (35610)
В счастливой любви тоже есть волнующие моменты
(помню, как не находила себе места моя немочка,
когда муж опаздывал с работы - не случилось ли с ним что))
Но красивые стихи в состоянии полного довольства
не напишешь, тут нужна грусть, а то и отчаяние...