А вы рассказываете любимому человеку о своих проблемах?

Нашла на бескрайних просторах интернета "советы" по "выстраиванию" отношений между мужчинами и женщинами,
если честно, у меня это вызвало легкое недоумение:

Многие специалисты полагают, что о психологии отношений мужчины и женщины можно говорить в том случае, если принимать во внимание следующие жизненные правила.
Не рассказывайте партнеру о своих проблемах: Каждая женщина должна помнить о том, что ни при каких обстоятельствах ей не следует рассказывать партнеру о своих проблемах, как личных, так и семейных. Мужчины, как известно, не любят иметь дело с проблемами и всячески избегают их. От своей возлюбленной они ждут тепла, ласки, любви, а никак не жалобы и душевные признания. Мужчинам нужны уверенные в себе женщины без каких-либо проблем.

А как же "и в горе и в радости"? я вообще то человек самостоятельный, свои проблемы решаю сама, но иногда хочется сказать любимому человеку "Знаешь, я не могу решить свою проблему без твоей поддержки" или как? для чего тогда отношения, где партнеров так сказать не волнуют проблемы друг друга?
Или я что то не понимаю в психологии отношений?
не ругайтесь, это мой первый дурацкий вопрос в категории Психология)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Специалист (636)
Такое ощущение, что специалисты пишут данную статью с целью развести как можно больше пар))) Я когда с мужем познакомилась, я болела (была опухоль). Так вот через какое-то время я ему сказала, что я болею сильно, нужна операция, он сразу же предложил мне помощь и деньги, я отказалась, сказала, что моральной поддержки будет достаточно. Вот в тот момент мое сердце и екнуло)))Я влюбилось в него и сказала себе, что только за него выйду замуж. Через какое-то время после того, как я ему рассказала про свою проблему, он мне рассказал, что его мать больна раком и лежит уже, что он не всегда сможет со мной увидеться. Я его поддерживала как могла, а он поддерживал меня, мы неделю могли не видится, но всегда звонили друг другу. Когда его мать умерла, он первой мне позвонил, я тогда прилетела к нему. Через год он мне признался, что если бы я его так не поддерживала, он бы может и не женился бы на мне, потому что ему не нужна бездушная, которая не хочет поддерживать в тяжелые моменты.
Мы всегда делимся переживаниями, всегда. И наши отношения это только укрепляет. По своему личному опыту скажу, что специалисты пишущие данную статью,какие-то недоученные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211187)
бред !
Привет Свет !

рассказывать Любимым нужно все !

sl
Мудрец (11536)
мальчику , да наверно не нужно рассказывать о своих проблемах
если не хочется что бы сбежал
не стоит обращать внимание на всю ту ерунду, которую написал некий "супэр психолаг"
хоть кто может написать хоть что)
тоже считаю что это бред
Верховный Наставник (107003)
Моё мнение таково --- по мелочи проблемы лучше "не сливать" любимому...Но серьёзные проблемы надо решать однозначно вместе!!!

P/S Это всего-лишь моё субъективное мнение..
Наставник (58747)
Вы знаете,я вообще не люблю делиться проблемами,характер такой! Да и любимого жалею ,у него и без меня жизнь не сахар!Я бы не хотела ему из-за отношений мозг выносить,но без этого похоже нет отношений совсем! Все трудности решаем с детьми ... сообща ,не вынося "сор из избы"!!!Если бы он жил со мной, ...то я всем делюсь)))

Доброго дня)))
Гроссмейстер (6569)
Нет,доля правды в написанном есть.
Верховный Наставник (109362)
не только любимому...
Верховный Наставник (148032)
В тексте не даром звучит слово ПАРТНЕР... а не Любимый, муж или что-то похожее! Партнеру по сексу нужно только знать, когда у женщины месячные, а партнерше, когда партнер планирует свидание, чтобы что-то наврать мужу!)))))
Верховный Наставник (144058)
Жизнь так от дрессировала меня, что я очень редко делюсь с кем своими проблемами, стараюсь сама их решать не перекладывая на других, не могу сказать, что это правильная жизненная позиция, но с другой стороны именно благодаря такой самостоятельности научилась выживать в этом мире.
Верховный Наставник (133383)
странные какие-то "специалисты"
интересно, на чем они специализируются..?
Гроссмейстер (9318)
Я ему рассказываю обо всем. И о проблемах тоже.
Наставник (54923)
Привет, С. Я сразу, ка палец заножу, так к милой с жалобой.))