Магистр (2087)

Вы пошли бы в школу ругаться из-за двоек Вашим детям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (89035)
Вы знаете вспоминается история. В 1988 году я пошел в первый класс. И так вышло что преподом у меня была молодая девушка-только-только закончившая пед. училище. Я левша. Из-за этого у меня в 1 классе были СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. в результате у меня почти по всем предметам были колы с двойками. и классная чуть ли не напрямую заявила что я во втором классе учиться не буду потому что я идиот. И это притом, что я читал лучше всех в классе. Научился читать еще до школы. бабушка (воспитательница в дет.доме бывшая) научила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
РУГАТЬСЯ-нет . А выяснить ПРИЧИНУ- ДА.
Мудрец (18099)
Пошла бы. Если бы была уверена, что двойки ставят не за знания.
Верховный Наставник (124602)
у меня нету детей, но я не полагаю, что оценки могут как-то вызвать моё негодование. кстати, лично я очень часто получал тройку и даже не старался лучше. а чего ради??
Наставник (56353)
За что ругаться
Рад бы, да только нет ни детей, ни семьи
Наставник (66647)
Если бы имелись признаки предвзятого отношения или неадекватного поведения учителя, пришла бы не ругаться, а поговорить. Я бываю очень убедительной в подобных вещах. Если дело не в ребенке, а в тараканах учителя, второй раз такое точно не повториться никогда. А определить причину я смогу с одной беседы.
Верховный Наставник (162371)
мои дети никогда двоек не получали.
Хранитель Истины (390777)
Никогда не ходила ругаться за оценки. Мои мальчишки учились хорошо, но к плохим оценкам всегда относились "философски".))))
Нет, наши учителя заслуженно оценки ставят
Верховный Наставник (169924)
Судят мужика за убийство жены.
- Расскажите как все произошло.
- Понимаете, я пришел домой и застал свою жену в постели с любовником. Ну вот на почве ревности, схватил ружье и застрелил жену.
- Странно, в таких случаях стреляют любовников.
- Господин судья, проще один раз застрелить жену, чем каждую неделю отстреливать ее любовников.

Ну вот как то так.
Не сталкивался я с тем что оценки ставят из-за личных каких то предпочтений. Так что люлей бы дитю вставил.
смотря что говорит ребенок. и как он готовится к урокам.
в 1 классе не смогли найти общий язык с учителем. Пришлось перевести в другую школу.
Притом, что оценок вообще не ставят в 1 кл, мой приносил "2" в тетрадях без зазрения совести.
Другой учитель сумел найти подход, и он учился успешно, хотел идти в школу и подружился с ребятами.
Смотреть надо на психологическое состояние ребенка.