Почему погоня за счастьем, как и погоня за истиной часто приводит к одному и тому же неутешительному результату?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28005)
Потому, что Истину не знает никто. А Счастье для каждого - призрак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что гнать, не нужно....думаем, анализируем, действуем)))
Наставник (47883)
Потому, что человек не понимает - за чем на самом деле гоняется. Всегда, когда понимание приходит - гонка тут же прекращается.
Наставник (40751)
От погони хочется бежать