Советник (4195)

Минюст России объявил "Солдатских матерей Петербурга" иностранным агентом.

Что ещо придумают что бы заткнуть рот тем кто может открыть глаза на правду?

http://news.tut.by/world/413319.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (34693)
Что не солдатская мать, то шпионка.
Особенно если у ней сын пострадал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Так это ж, насколько я поняла из статьи по вашей ссылке, чисто юридический термин; если они получают деньги от иностранцев, их иначе чисто юридически невозможно назвать, в чем проблема?
Я вапще агент 3-х разведок, и нифига не стыдно ))))
я мало что понимаю в инете, и не разбираюсь к компах и ноутах....но даже я смогла пробить их, и поняла- их на 1000 человек меньше...
Верховный Наставник (132929)
Я сам лично слышал, как этот комитет на передовой уговаривал солдат дезертировать. И кто эти гражданки после этого? Ведь обманывали солдатиков, обещали гостиницы в Москве, адвокатов и работу, защиту от государства. А фамилий даже не спрашивали.

"Что ещо придумают что бы заткнуть рот тем кто может открыть глаза на правду?" - вы от какой разведки проплаченный? Моссад? ЦРУ?
Верховный Наставник (146321)
сучьи малины святым прикрываются - поделом им. гнать в шею таких как пуссирайтиц
Мудрец (24414)
без эмоций если - есть закон - есть финансирование из зарубежных источников - значит, иностранная организация..
про то что агенты - ну это уже наши журналисты додумали..
и да - чтобы ясно было - "агент" это термин юридический в данном случае.
Мудрец (19536)
Может хоть матери солдат смогут остановить Путина...
Верховный Наставник (170893)
я им не платил, ты тоже наверное не. мож кто то из здешних платил. тогда я кепку сжую.)
и на чё люди живут и выё б ы в а ю т с я?!!
мож на материнский капиталл?((((((
а вчера мамок солдат ваще тут п роститутками обзывали,а Кадырова-героем России.о как!(остановите Землю...)

Союз комитетов солдатских матерей России (СКСМР), до 1998 года Комитет солдатских матерей России — правозащитная организация, созданная в 1989 году, впервые зарегистрирована как общероссийская организация в 1991 году.

Объединяет более 200 организаций солдатских матерей.
Занимается просветительской деятельностью в сфере защиты прав призывников, военнослужащих и их родителей, помощью семьям военнослужащих срочной службы, пострадавших в результате несения военной службы, попавших в зоны ведения военных действий.
Наставник (98838)
А закон "О некоммерческих организациях" они "Матери ..." намерены соблюдать?
По закону жить и работать не пробовали?

Наставник (38466)
хоть термин и чисто юридический, но с далеко идущими реальными последствиями.
по сути,если исходить из определения, что иностранными агентами называются лица или организации, занимающиеся внутриполитической деятельностью по поручению иностранного государства, то организация должна соответсвовать этим требованиям.
чисто российская же организация, осуществляющая четко задекларированную в уставе деятельность, получившая, к примеру, одно из пожертвований (а ведь все мы прекрасно понимаем,что сделав пожертвование, осуществив тем самым юридически факт дарения, жертвователь не может предъявлять и диктовать условия, так как по законодательству рф дарение только безусловное, следовательно деятельность в интересах иностранного жертвователя не осуществляется) и тем не менее объявленная минюстом иностранным агентом, по сути оклеветана им, да еще и понуждаема признать эту клевету юридически под угрозами запрета деятельности.
как-то так.