Комитет солдатских матерей обнародовал списки погибших, пропавших и покалеченных украинских военных: за 2014-ый около 10 тыс.человек. Через трупы в Европу, или как?++

Мало того, что пришедшие к власти накинули на шеи всех граждан украины удавку МВФа и затягивают её в
сё туже, так что в итоге после «евро»-реформ выживут немногие, то эта же власть госпереворотчиков начала
и никак не желает заканчивать войну в собственном государстве, которое и государство-то нынче назвать сложно. порошенко, яйценюк, турчинов и иже с ними чхать хотели на уже открытые протесты и бунты
матерей против «могилизации», которая развёрнута вроде бы как в мирный период.
Сколько всего сгинуло в огне мундана и войны – сказать сложно, счёт идёт на десятки тысяч человек,
но комитет солдатских матерей кое-что обнародовал.

И вот спрашивается: это таким проверенным югославским методом, изничтожив прорву народа, ещё одну страну порвут на части, или же зачистят территории под свои нужды? И кому ЭТО ВСЁ нужно, ежели не списывать по привычке на Россию да Путина, - не он ведь мундан зачинал и поощрял, а началось-то с него, так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8

Руководство ДНР приняло решение поставить памятник воинам-ополченцам, погибшим при обороне донецкого аэропорта.

Об этом заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Пока же в Киевском районе столицы вблизи от аэровокзала вчера была заложена капсула и установлен памятный крест. «Памятный знак в дальнейшем станет монументом в память о тех, кто здесь погиб», — заверил представитель Минобороны.

По его словам, инициаторами выступили родственники погибших. Содействие оказали Минобороны, министерство труда и соцполитики ДНР, ветеранские организации России.

Памятная капсула заполнена землёй из тринадцати городов-героев России, собранной участниками автопробега «Победа – одна на всех».

Приветствую Вас!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Народ мало кто спрашивает. Политики делают своё дело
Это с одной стороны только, Донбасс они не считают.... матери эти....
Исходя из этого, мне вот что интересно - почему люди, которых гораздо больше майданных уродов, увидев все чудеса "евроинтеграции", не бунтуют в нормальном смысле этого слова (мелкие акции в Киеве не в счёт)? Только крымчане, дончане и луганцы оказались смелыми людьми, а остальные, уж извини меня - или трусы, или их всё устраивает.
Гроссмейстер (7837)
Ха! КСМ - это 5-я колонна! Я тянул лямку в морпехе без мамькиной сиськи!
Наставник (70427)
А чего ждать от хунты, которая захватила власть и всячески пытается её удержать. До они пойдут по трупам до своего конца... пока их ополченцы не сковырнут. Уроды - они не лечатся. Помогает только пуля и гильотина...
Хранитель Истины (349950)
немцы говорили про 50 тыс. погибших
http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/ukraine...
хотя тут явно имелись в виду две стороны конфликта... и причем и военных и гражданских
Наставник (88156)
А как может быть 10 тысяч, когда на одном только Краснопольском кладбище под Днепропетровском уже в начале января было 6551 захоронений неопознанных украинских солдат. А это было еще до последнего котла. Там еще минимум 3 тыс. остались лежать. А сколько ещё городов на Украине и сколько там кладбищ? А скольких доблесная укро-армия прикапывала прямо на местах своих стоянок, объявляя их «без вести пропавшими» или «дезертирами»? А сколько опознанных убитых? О каких 10 тысячах идет речь?
Радует одно - сейчас у матерей требования: «Мы хотим воспитывать внуков, а не хоронить сыновей». Полгода назад они выходили с требованиями – «Пошлите танки на Донбасс в подмогу нашим сыновьям». Это уже прогресс. Наконец-то и о чужих сыновьях и мужьях подумали.