Слог первый в Африке живёт, второй на небе обитает ( одной лишь буквы не хватает)... Кто мне героя

назовёт?:-)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Вероятно, есть и другие варианты, но для меня эта версия самая очевидная:

БУР(житель Африки) - КОВ (ковш - на небе - созвездие Большой или Малой медведицы)

Георгий Иванович Бурков (31 мая 1933, Пермь — 19 июля 1990, Москва) — советский актёр театра и кино, кинорежиссёр.