Советник (3530)

Из какого ГиСа башенка? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281508)
Брно. Старая ратуша.

Обязательным объектом посещения всех туристических программ по Брно является осмотр Старой ратуши – старейшего здания города, закладка которого была осуществлена в 1240 году. В те времена она, конечно же, была значительно скромней, да и свое предназначение получила лишь в 1373 году.

Ранее Старая ратуша была важнейшим светским строением Брно. Здесь заседал суд, городской совет, она являлась хранилищем различной административной документации, печатей, денег. Почетным гостям городские власти оказывали в стенах Старой ратуши радушный прием, осуществляли решение всех насущных городских проблем. Заднее крыло ее было отведено под тюрьму.

В течение многих столетий Старая ратуша перестраивалась, ремонтировалась. Как и многие здания Брно, ее не обошли стороной последствия многочисленных осад и военных столкновений, которым подвергался город.

Google