Советник (3530)

Из какого ГиСа башенка? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26092)
Ли́ндос, Линд (греч. Λίνδος) — город, находящийся на мысе Крана - на юго-востоке острова Родос в Греции.

Линдос представляет собой не только прибрежное поселение, но и археологический объект, расположенный на восточном берегу Родоса, на мысе Крана, который отстоит от столицы острова - города Родос - на 55 километров.

Городок Линдос, с двумя живописными бухтами, раскинулся у подножия скалы, увенчанной Акрополем, с крепостью рыцарей Ордена Святого Иоанна и небольшим античным храмом, возведенным в 4 веке до н.э. в честь богини Афины.

... самый древний город на острове - это не Родос, а Линдос или Линд. Он был основан в XII веке до нашей эры, вместе с древними городами Ялисом и Камиром. Именно Линдос когда-то был самым могущественным городом Родоса, согласно Гомеру под Трою он отправил девять кораблей, известно, что в VII до. н.э. Линдос уже имел колонии. Именно линдяне составили древний морской кодекс, известный, как "Родосский закон" и именно из Линда происходил мастер Харет, который построил легендарный колосс Родосский. Пик рассвета Линдоса приходится на VI век до нашей эры....
А нынче это небольшой греческий поселок с населением в 3633 человека. http://d-stroz.livejournal.com/697961.html

Про эту православную церковь > ничего не нашла: http://www.ruedusejour.com/grece/rhodes/cap-sur-lile/paysages-rhodiens/