Советник (3530)

Из какого ГиСа башенка? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Ланчано. Италия

Церковь Святого Франциска(Chiesa di San Francesco)

Храм является санктуарием Евхаристического чуда и некогда был приписан к монастырю Святого Франциска, принадлежавшему Ордену Братьев Меньших Конвентуальных. Ныне в здании монастыря располагается музей Евхаристического чуда.

Церковь Святого Франциска в Ланчано была построена в готическом стиле в 1252 – 1258 годах на месте существовавшей с VII века церкви Святого Легонциана, в которой в том же VII веке имело место знаменитое Евхаристическое чудо. Старая церковь и монастырь василиан были разрушены во время землетрясения. Сохранившиеся части стен и фундамента находятся под колокольней и ризницей нового храма.

Ланчано. Церковь Евхаристического Чуда

http://it.wikipedia.org/wiki/Chiesa_di_San_Francesco_(Lanciano)

www.miracoloeucaristico.eu