как вы считаете ,это издевательство если собака целыми днями дома одна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5688)
Если и после прихода хозяев собака по суть опять одна, то да, издеватльство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111345)
Да,бедные животные)
Советник (4911)
Нет, это не издевательство. Но если люди берут собаку, зная, что не смогут уделять ей время, это, разумеется, неправильно.
Наставник (46012)
ему наверное лучше будет на цепи. Ничего с ним не сделается, если хозяева не изверги и не лупят щенка за изодранные обои и диван, то все нормально, придут с работы, погуляют и погладят вдоволь.
Советник (2575)
Если собака живет во дворе дома, имеет постоянный доступ к воде , вольеру и будке в нем , то это НОРМАЛЬНАЯ собачья жизнь, особенно для овчарок АЗИАТСКОГО происхождения: Кавказских, среднеазиатских, южно-русских...